Когда я уже из этих 15 рублей оплатил процент по оплате
Здравствуйте. Такая вот ситуация оплачиваю частями в гос услугах долг по ИП ( кредит ) но после оплаты по чему то сумма на пять тысяч меньше чем я оплатил . К примеру должен 100 рублей , оплатил через госуслуги 15 рублей должен остаться долг 85 рублей но почему то стал 90 куда могут деваются мои 5 рублей ? Когда я уже из этих 15 рублей оплатил процент по оплате
Добрый вечер. В вашей ситуации важно выяснить, почему после частичной оплаты через портал Госуслуг сумма долга уменьшилась не на всю сумму платежа. Вот несколько возможных причин и шагов, которые можно предпринять:
1. Комиссии за платежи: Возможно, часть ваших средств удерживается в качестве комиссии за проведение платежей через портал Госуслуг. Хотя вы уже оплатили процент за оплату, могут быть дополнительные комиссии или сборы.
2. Просрочки и пени: Если у вас есть просроченные платежи по кредиту, на которые начисляются пени или штрафы, часть ваших средств может идти на их погашение. Это может объяснить, почему долг уменьшается на меньшую сумму, чем вы платите.
3. Ошибки в системе: Возможны ошибки или задержки в обновлении информации в системе портала Госуслуг или у кредитора. Проверьте, как быстро обновляется информация о ваших платежах.
4. Уточнение у кредитора: Обратитесь в банк или кредитную организацию, у которой вы взяли кредит, чтобы уточнить детали и причины. Они смогут объяснить, почему ваш долг уменьшается не на всю сумму платежа.
5. Контактная служба поддержки Госуслуг: Свяжитесь с технической поддержкой портала Госуслуг. Они могут предоставить информацию о возможных комиссиях или проблемах с платежами.
Рекомендуется сохранять все квитанции и платежные документы, чтобы иметь доказательства оплаты и в случае необходимости предоставить их для выяснения обстоятельств.
Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.