Правильно ли я понимаю, что раз муж будет в разводе на момент подписания акта приема передачи, то и единоличным собственником станет он?

В браке в ипотеку оформлен дду. Но договор ипотеки и дду оформлялся на мужа (я подписывала но нотариальное согласие на сделку). Планируем разводиться. Дом будет сдан уже после развода. Правильно ли я понимаю, что раз муж будет в разводе на момент подписания акта приема передачи, то и единоличным собственником станет он? Никаких брачных договоров заключено не было.

, Виктория, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Виктория!

Нет, не правильно. Если дом не сдан, то это объект незавершенного строительства, который также подлежит разделу между супругами.

Вы имеете право в судебном порядке разделить объект незавершенного строительства.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Виктория
Клиент, г. Москва
К сожалению, вы не ответили на мой вопрос. Я знаю, что права требования также могут быть разделены. Вопрос был: если на момент подписания акта приема передачи мы будем в разводе, означает ли это то, что ещиноличным сосбственником станет муж? Я не планирую прямо сейчас устраивать раздел имущества.

Право собственности на все помещение будет у него до тех пор, пока вы не получите решение суда о разделе имущества. Если делить не собираетесь, то он будет собственником