Получаю второе высшее образование на работе отказали в неоплачиваемом отпуске на сессию. Работодатель прав?
Получаю второе высшее образование на работе отказали в неоплачиваемом отпуске на сессию. Работодатель прав?
, Станислав, г. Братск
Получаю второе высшее образование на работе отказали в неоплачиваемом отпуске на сессию. Работодатель прав?
Если работодатель не был инициатором Вашего обучения, в трудовом договоре не предусмотрены условия о гарантиях на период обучения, отдельное соглашение с работодателем не составлялось — тогда работодатель прав, так как в соответствии со ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.