При переезде с крайнего севера в приравненный к крайнему при том работая в той же организации сохраняются ли надбавки или оплачиваются согласно местности
, Роман, г. Москва
Екатерина Кижаева
Доброго дня Роман.
При переходе работника из организации, расположенной в районах Крайнего Севера, в организацию, расположенную в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, за каждые 12 месяцев, проработанных на Крайнем Севере, ему выплачивается надбавка в размере 10% (образующиеся дробные доли процента округляются по правилам математики)подп. «а» п. 3 Разъяснения.