Доброе утро, подскажите пожалуйста, мы заказали линолеум на отрез, но не платили за него, но нас принуждают его покупать, должны ли мы его купить?
Доброе утро, подскажите пожалуйста,мы заказали линолеум на отрез,но не платили за него,но нас принуждают его покупать, должны ли мы его купить?
Здравствуйте. К сожалению, да, придётся покупать, поскольку у Вас имеет место быть оферта и акцепт, т.е. договор между Вами заключен. В силу ст. 310 ГК РФ
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Если же покупали дистанционно товар, то в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Скорее всего такой товар у Вас будет иметь индивидуальные свойства, раз просили разрезать именно под Ваш размер.
оплата была?