В расписке: фио и адрес проживания человека и сумма ежемесячного платежа, человек произвел всего два платежа
Ситуация такая: человек год назад взял кредит в 300тыс на себя, на другого человека, под расписку ни где и ни кем не заверенную. В расписке:фио и адрес проживания человека и сумма ежемесячного платежа, человек произвел всего два платежа по кредиту, дальше по обстоятельствам не мог платить, но сейчас хочет опять платить начать, но половину суммы ежемесячного платежа, что в расписке.
Можно обратиться к приставам с этой распиской, чтобы они завели ИП и взыскали эту сумму с должника?
Здравствуйте, Евшения!
В расписке: фио и адрес проживания человека и сумма ежемесячного платежа, человек произвел всего два платежа по кредиту, дальше по обстоятельствам не мог платить, но сейчас хочет опять платить начать, но половину суммы ежемесячного платежа, что в расписке. Можно обратиться к приставам с этой распиской, чтобы они завели ИП и взыскали эту сумму с должника?
К приставам — сразу обратиться, с распиской, нельзя. Приставы работают только с исполнительными документами. Вам такой и нужно получить в суде и потом уже обращаться в ОСП.
Текст письменной расписки, нужно предварительно изучить — для оценки предполагаемой судебной перспективы. Я могу это сделать, если пожелаете. Это возмездная услуга, но — недорого. Напишите мне в чат, если нужна помощь.