Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько стоит составить жалобу на полицию после обыска и пропажи имущества?
Доброе утро. 01.08 по постановлению следователя был проведен обыск в моей квартире. Полиция выпилила коридорную дверь(я поздно проснулся, к сожалению). Надела наручники. Во время обыска у меня пропали 3100+$(часть суммы может быть подтверждена справкой покупки из банка). Также пропал видеоомофон установленный на входной двери. Есть скриншот с него где видно, что его рукой берет сотрудник ОМОНа. В общем меня никто не опознал на очных встречах и мое участие в деле из-за того, что злоумышленник использовал мое фото из интернета на пропуске где был мошеннический колл-центр. В итоге я хочу написать жалобу на действия полиции кражу моих денег и порчу или воровство личных вещей(домофона). Сколько будет стоить составить обращение?
Показать полностью
Уточнение от клиента
Есть фото протокола обыска. Есть справка о покупке валюты из банка. Есть чек о покупке видеодомофона.
Доброе утро! Очень неприятная ситуация. Составление жалобы на действия полиции — это важный шаг для защиты ваших прав. Обычно стоимость составления такого обращения может варьироваться в зависимости от уровня сложности дела и опыта адвоката или юриста.
От 3 000 и выше.
Рекомендуется обратиться к нескольким юристам для получения консультации и уточнения стоимости. Также стоит уточнить, входит ли в стоимость составления жалобы последующее сопровождение дела.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В настоящем разделе, куда вы сейчас обратились юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы.
Подготовка документов возможна при вашем обращении в чат — кнопочка напротив фото юриста - к выбранному вами юристу, либо в раздел «Документы» на данном сайте. В случае вашей договоренности с юристом о подготовке документов, будут действовать нормы «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 26.01.1996 N 14-ФЗ — Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как подать заявление в прокуратуру о бездействии врача? Мужа на протяжении пол года кладут в один и тот же госпиталь лечат астму, хобл улучшений нет а наоборот ухудшение в данный момент боли в сердце дали корвалол и на этом вся помощь закончилась. Сколько будет стоить такая услуга
, вопрос №4776440, Мария, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я совершил преступление когда мне не было 18 лет, суд был уже когда я был совершеннолетний, дали часы, но потом я ушёл на сво, судимость считается снятой?
Через сколько будет снята судимость если приговор был отработка часов
, вопрос №4776348, Даниил, г. Ефремов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на уроке ОБЖ в отсутствие учителя мы собирали автомат калашникова по его заданию, у меня застрял палец в автомате, а так как учителя нет и нас не предупредили что делать в таких ситуациях, у меня случился перелом фаланги.
Стоит ли писать жалобу и сколько я могу получить в качестве денежной компенсации?
, вопрос №4776220, Диана Кулишева, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заключили с мужем брачный договор (оформлен у нотариуса). По этому договору мне переходит квартира, которая на данный момент оформлена на нас обоих в равных долях. Как мне переоформить право собственности на себя? Куда обращаться, какие документы нужны? Сколько будет стоить?
Через госуслуги не получается, там вообще ничего не понятно.
, вопрос №4775793, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую!
Банк, в одностороннем порядке снизил кредитный лимит. На мои обращения с просьбой объяснить причины или отменить это решение, приходит отписка общими фразами:"Согласно п. 1.5.2.2 условий обслуживания: банк вправе изменить лимит. Банк устанавливает кредитный лимит, учитывая платежеспособность клиента, доходы, использование текущего лимита и данные из бюро кредитных историй. Оставить прежний лимит не получится."
При этом пункт 1.5.2.2 Договора гласит: "1.5. Лимит кредита может быть уменьшен до размера не менее фактической задолженности:
1.5.2. По инициативе Банка:
1.5.2.2. с информированием Клиента путем направления SMS-сообщения по факту изменения Лимита, в случае нарушения Клиентом условий Договора или наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Общая задолженность не будет возвращена в срок."
Т.е. в этом пункте указаны две причины: 1. это нарушение мной условий Договора; 2. наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Общая задолженность не будет возвращена в срок.
Со своей стороны могу ответственно заявить, что условия договора не нарушал.
Остается второй вариант. Но по нему тоже не понятно, финансовое положение у меня за год не поменялось, платежи плачу во время, кредитный лимит оборачиваю. Новых кредитов не брал, на банкротство не подавался.
Попросил их объяснить, что за такие обстоятельства у них, очевидно свидетельствующие о том, что Общая задолженность не будет возвращена в срок, но мне ответили, что это закрытая информация.
Вопрос:
1. Насколько правомерно со стороны Банка в одностороннем порядке уменьшать кредитный лимит ссылаясь на этот пункт?
2. Обязаны ли они аргументировать фактами свою позицию, в частности раскрыть "наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Общая задолженность не будет возвращена в срок"?
3. Какие действия я могу предпринять, что восстановить кредитный лимит?
4. Стоит ли рассматривать обращение в суд?
, вопрос №4774711, Дмитрий Кожевин, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.