С этого дня пойдет отсчёт 14 календарных дней отработки или со следующего?
Здравствуйте. Планирую подать заявление на увольнение в день Х. С этого дня пойдет отсчёт 14 календарных дней отработки или со следующего? Через 12 дней после этого наступает мой отпуск. Получается я отработаю 12 дней, а еще 2 дня отработки мне уже выходить на работу не нужно, т.к. наступит мой отпуск?
, Екатерина, г. Ульяновск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
1). Вас уволят календарным днём указанном в заявлении работника по основанию п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ.
2). срок отчёта двух недель начинается на следующий день после получения и регистрации работодателем заявления от работника.
Доброго Вам дня
В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии. В сложившейся ситуации по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
При увольнении Вам, работнику могут быть выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.