Списать и банкротство наверное не вариант?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Есть просроченные платежи в нескольких банках по кредитным картам и кредиту.
Один из них позавчера арестовал счета, списал денежные средства, которые были.
Подскажите, как лучше и где написать заявление о прожиточном минимуме, чтобы при начислении заработной платы не вся сумма снималась? Есть ли образец? Сейчас нахожусь в другом городе, обязательно ли ехать к приставам в свой город?
Просрочкам около года, общая сумма чуть больше полмиллиона. Списать и банкротство наверное не вариант?
Оплачивать не отказываюсь, но
есть ли возможность объединить все долги с разных банков в один и составить какой-то план оплаты задолженности?
В общем как лучше поступить сейчас
Здравствуйте!
Подскажите, как лучше и где написать заявление о прожиточном минимуме, чтобы при начислении заработной платы не вся сумма снималась?
В свободной форме — приставу, если возбуждено исполнительное производство (ип).
Есть ли образец?
Официальных, то есть утвержденных каким — либо ведомственных нормативных актом — не существует. В Сети — есть примерные образцы.
Нужно изучать: есть ли основания для судебного банкротства и банкротства — во внесудебной форме. Сейчас это сказать однозначно — нельзя.
Оплачивать не отказываюсь, но есть ли возможность объединить все долги с разных банков в один и составить какой-то план оплаты задолженности?
Пристав, и без того, обязан будет объединить все ип, в одно, сводное по должнику (литера «СД»).
В общем как лучше поступить сейчас
Первым делом, провести полный правовой анализ ситуации, выработать план действий, после чего: готовить и подавать документы