Будет ли контрабанда лекарственных средств?
Добрый день!
Не так давно один мой друг попробовал заказать таблетки Кодеина фосфата 30 мг. 100 табл. с доставкой почтой EMS из Республики Беларусь, заказ был оплачен через "Сбербанк онлайн" на счёт в системе "Единый кошелек W1" лекарство не было получено, и вероятно не было отправлено.
Вопрос в следующем: за попытку заказа может быть уголовная ответственность? например если полиция получит доступ к Email переписке и установит факт попытки заказа?
Я подозреваю что это может быть классифицировано по статье "приготовление к совершению преступления", поскольку была попытка договориться о покупке и контрабанде наркотических веществ через границу таможенного союза.
захотят посадить и найдут за что.
Григорий,
не всё так грустно. Всегда имейте в памяти телефона номер Вашего постоянного адвоката. И НИКАКИХ (!!!) показаний до его прибытия не давайте. Вообще рта не раскрывайте :))) Ну и конечно, не следует связываться с предметами, изъятыми из гражданского оборота.