Здравствуйте, хотела бы узнать как работает банкротство, и как его сделать через мвц?
Добрый день.
Порядок внесудебного банкротства граждан (через МФЦ) урегулирован Федеральным законом № 127-ФЗ.
Предусмотрены основания для внесудебного банкротства:
1) исполнительное производство окончено по ч. 4 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве» (отсутствие имущества) и после даты окончания нет возбужденных производств;
2) получатели пенсии, в отношении которых более 1 года назад было возбуждено исполнительное производство и у которого отсутствует имущество и доходы (кроме пенсии);
3) получатели детских пособий в отношении которых более 1 года назад было возбуждено исполнительное производство и у которого отсутствует имущество;
4) исполнительный документ предъявлен к исполнению более 7 лет назад.
С заявлением о внесудебном банкротстве можно обратиться (при наличии одного из указанных условий), если совокупная сумма долгов составляет от 25 т.р. до 1 млн. (в указанную сумму не включаются штрафы, пени и неустойки за просрочку платежа, алименты, будущие платежи предусмотренные действующими договорами, обязательства по поручительству).
Если данная информация была полезна для Вас, оцените ответ.