Что мне может грозить и что я могу сделать?
Здравствуйте. Ситуация такова:
1,5 года назад произошла драка, было написано заявление в полицию на меня. Через адвоката доказал что это была сама оборона и в возбуждении уголовного дела было отказано, официальное постановление есть. Сейчас истец хочет опять возбудить дело. Звонили уже с полиции и приглашали на взятие объяснительной. Я отказал, сказал что через повестку приду. Что мне может грозить и что я могу сделать?
Найдите себе адвоката и и ним лучше явиться на опрос к сотрудникам полиции, перед этим адвокат Вам даст устные инструкуии как и что говорить, без его участия никуда не ходите, иначе можете столкнуться с давлением со стороны сотрудников полиции. Еще непонятно как так получается, что у потерпевшего остались вопросв, несмотря на решение. Довольно загадочно. Короче сами никуда не суйтесб от грехв подальше. В полицию только с адвокатом