Вайлдбериз завысил габариты упаковки в два раза и теперь каждый день приходят штрафы + все услуги, зависящие от габаритов, стали дороже в два раза

добрый день!

Вайлдбериз завысил габариты упаковки в два раза и теперь каждый день приходят штрафы + все услуги, зависящие от габаритов, стали дороже в два раза. Поможете с этим разобраться?

, Алексей, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам!

Всё очень просто. Тут только судится. Сейчас много судебной практики с маркетплейсами в пользу продавцов. Она уже сложилась.

К чему нужно быть готовым. Долго: от 6 месяцев идёт процесс. И довольно дорого.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Могу составить претензию, исковое заявление, но услуги по  представительству в суде оказать уже не смогу.

Цена будет достаточно доступна.

Учитывайте, что московский ценник на такой судебный процесс  с представительством достаточно значительный. Если объемы большие, то может в этом и будет смысл. Вряд ли удастся обойтись без суда.