МТС удерживают деньги на счете телефонане дают их перевестихотя

МТС удерживают деньги на счете телефона,не дают их перевести,хотя раньше я спокойно переводил деньги с МТС платя комиссию.

Но после того как на телефоне стало лежать 30.000 ₽

МТС стали отказываться переводить деньги говоря,что обратитесь в салон связи с паспортом.

А потом уже будете переводить.

Что делать?

Правомерно ли требование МТС ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Максим, г. Санкт-Петербург!

МТС удерживают деньги на счете телефона, не дают их перевести, хотя раньше я спокойно переводил деньги с МТС платя комиссию.

МТС стали отказываться переводить деньги говоря, что обратитесь в салон связи с паспортом.

Удержание неправомерно. Вы обладатель, собственник этих денег. В соответствии со ст.209 ГК РФ собственник вправе сам распоряжаться своими средствами по своему усмотрению

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Готово