Предоставив абхазское приписное, или и вовсе без приписного можно?
добрый день, я из Абхазии, имею двойное гражданство – РФ и Абхазия, постоянная прописка у меня в Абхазии, в России только временная, в общежитии, я тут пребываю по причине учёбы. При приёме на работу нужно ли мне будет предоставлять российское приписное? и откуда мне взять его? надо ли брать вообще? ведь у меня нет постоянной прописки в РФ. И если не нужно, то как устроиться на работу? предоставив абхазское приписное, или и вовсе без приписного можно? подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Давид!
По законодательству РФ у Вас не «двойное гражданство», а наличие «иного гражданства» наряду с гражданством РФ. При этом РФ признает Вас только как гражданина РФ в такой ситуации.
При приёме на работу нужно ли мне будет предоставлять российское приписное?
документы воинского учета при приеме на работу обязаны предоставлять граждане, стоящие на воинском учете или обязанные стоять на воинском учете. Однако, непредоставление таких документов не является основанием для отказа в приеме на работу. Работодатель обязан Вам выдать направление на постановку на воинский учет в военкомат, к которому относится адрес регистрации по месту пребывания или адрес вашего фактического проживания.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
является.