Нужно ли мне идти к приставам с этой бумагой и заводить ИП?

Добрый вечер. Ситуация такая. С бывшим супругом было заключено нотариальное соглашение на уплату алиментов несовершеннолетнему ребенку и на маму до достижения ребёнком трёх лет. Как только он перестал выплачивать алименты, я обратилась к приставам, и на него завели исполнительное производство. Увидев это производство, он подал иск на уменьшение алиментных платежей. Суды длились полгода, и ему уменьшили сумму с 32 тысяч до 24 тысяч. То есть оставили по 2/3 прожиточного минимума выплачивать. Он не согласился с решением районного суда и подал в областной. В областном решение оставили без изменений. Теперь он подал в третий кассационный суд. Платит, естественно, сумму меньше, чем присудил суд. И вот у меня вопрос. На него было заведено исполнительное производство из-за неисполнения нотариального соглашения. Нужно ли мне обращаться к приставам повторно, что он не исполняет судебное решение? Или это исполнительное производство будет включать в себя и тот долг, что образовался до решения суда, и тот, что стал образовываться после внесения решения суда. Или нужно открывать новое ИП? Второй вопрос: я подала иск, чтобы он выплатил неустойку. Нужно ли мне идти к приставам с этой бумагой и заводить ИП?

, Анастасия Серова, г. Архангельск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

На него было заведено исполнительное производство из-за неисполнения нотариального соглашения.

То есть ИП было возбуждено на основании нотариального соглашения.

Нужно ли мне обращаться к приставам повторно, что он не исполняет судебное решение?

Да, вам нужно выписать ИЛ в суде по решению суда и предьявить его приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя,

Вы указали еще

Или это исполнительное производство будет включать в себя и тот долг, что образовался до решения суда, и тот, что стал образовываться после внесения решения суда. Или нужно открывать новое ИП?

Новое. Долг по мировому соглашению будет в том ИП, по решению суда будет другое ИП, а вместе скорее всего они будут сводным ИП

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Второй вопрос: я подала иск, чтобы он выплатил неустойку. Нужно ли мне идти к приставам с этой бумагой и заводить ИП?

Вы получите решение суда, выпишите ИЛ, и понесете его приставам, да.