Номер или так называемый статус был открыт на моего молодого человека ему 18 лет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вернуть денежные средства у компании «Тяньши». Месяца три назад я устанавливала статус, мне было 16 лет, перевод происходил на номер так называемого руководителя, потом я работала почти каждый день по 8 часов, бывало и больше, но после всего мне потом сказали, как у них устроено, что деньги получишь после того, как у тебя купят продукцию и всё такое. Писала руководителю, она на отрез отказывается возвращать деньги. Номер или так называемый статус был открыт на моего молодого человека ему 18 лет. Что делать?

, Александра, г. Москва
Азамат Карапов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, у вас есть два развития пути:

  1. вы имеете право  составить досудебную претензию и отправить работодателю и в случае отказа удовлетворить ваши требования обратиться в суд через своего законного представителя (родителей), нужно будет предоставить суду все доказательства о том, что вы действительно работали!
  2. Написать жалобу в трудовую инспекцию с перечнем доказательств о том, сколько дней и часов вы проработали, оговоренную заработную плату, переписки и так далее (обязаны быть заверены нотариально, чтобы работодатель не смог ссылаться на что, доказательства получены от неизвестного источники и якобы были подвержены изменению монтажу, редактированию и так далее!
  3. Для более подробной консультации вы можете обратиться ко мне в личные сообщения!
  4. Буду благодарен за отзыва! Удачи Вам!