Возможно как-то подать апелляцию?
Добрый день! Бывшая подала на алименты в ноябре 2023 года,пришла повестка в суд,потом сделали отмену по этому делу. Сейчас стала приходить зп меньше,в бухгалтерии сказала и,что списывается 50% от зп, за долг по алиментам за прошлый год (хотя по нему я писал выше,что пришел отказ),и с июня списывается основной долг дополнительно. Из-за этого зп получается ниже прожиточного минимума. Ощущение,что дело было возобновлено через связи или знакомых. Тк ни информации на госуслугах,ни повестки на почту и почтовый ящик,не информации на сайте верховного суда по делу нет. Возможно как-то подать апелляцию ?
Здравствуйте, Татьяна!
Если решение вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа.
Если же было исковое производство, то вы можете обжаловать решение суда до его вступления в законную силу в апелляционной инстанции, на это даётся месяц.