Здравствуйте, интересно, площадь балкона входит в оплату отопления?

, Ирина Михайловна, г. Москва
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Ирина Михайловна, добрый день.

В соответствии с п. 2(3) приложения 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ  от 06.05.2011 N 354 расчет стоимости за отопление определяется по формуле, согласно которой при расчете отапливаемой площади из общей площади жилых помещений вычитается «общая площадь жилых и нежилых помещений, в которых технической документацией на многоквартирный дом не предусмотрено наличие приборов отопления..».
То есть если балкон не отапливаемый, его площадь не учитывается при расчете платы за отопление.