Как нам быть помогите пожалуйста
Здравствуйте,у нас такая ситуация муж прописан у мамы в квартире,но там не проживает.В этой квартире ещё прописана его сестра с тремя детьми они за квартиру не платили образовался долг по квартире.и теперь они отказываются платить повесили долг на мужа ,А у нас есть кредитная карта Альфа банк и там есть долг но мы не можем платить минимальный платеж по карте мы вносим деньги на карту и судебные приставы сразу списывают эти деньги же .как нам быть помогите пожалуйста
Здравствуйте, Екатерина!
Вам нужно для начала разделить счета, потому что чем дальше родственники вашего мужа не будут платить за коммунальные платежи, тем больше будет долг и взыскивать будут солидарно, то есть возьмут с того, у кого есть.
Далее необходимо оплатить образовавшуюся задолженность и взыскивать с них их часть долга в судебном порядке.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.