Получается мое имущество нажитое в браке ( техника, телефоны и др предметы) он имеет право забрать половину а машины как захочет переоформлять и не делить в случае развода?

Как быть если в случае развода муж переоформит машину на другого человека и вторая машина уже на его отце ? Получается мое имущество нажитое в браке ( техника, телефоны и др предметы) он имеет право забрать половину а машины как захочет переоформлять и не делить в случае развода? Потому что кроме как топовых гаджетов он ничего не вложил в совместное имущество, он дарил мне подарки на которые я частично добавляла деньги , но за 10 лет и 2 детей не хочет участвовать в покупке квартиры чтобы не делить со мной как говорит

, Кристина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Кристина!

Если ваш супруг без вашего согласия переоформил на иных лиц совместно нажитое имущество, то вы имеете право оспорить сделку и разделить имущество пополам. Но для этого необходимо доказать, что о сделке вы не знали и не были на нее согласны.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.