Хочу узнать правда ли за не закрытие кредитного плеча ко мне будут претензии из суда?

Здравствуйте. Я искала работу и влезла в инвестиции. Сейчас хочу уйти оттуда и мне прислали инструкцию как это сделать. Инструкция точно такая же как и из скриншотов снизу. Хочу узнать правда ли за не закрытие кредитного плеча ко мне будут претензии из суда?

  • Screenshot_20240810_150551_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240810_150601_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240810_150606_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240810_150610_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240810_150614_Chrome
    .jpg
, Беназир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Беназир!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

это мошенники, деньги вернуть очень трудно