Виктория, здравствуйте!
Правила въезда и выезда на территорию Армении регулируются нормами миграционного законодательства и международными договорами, такими как двусторонние соглашения между Арменией и другими странами, включая Россию и Украину.
Основное правило:
Въезд и выезд иностранных граждан в Армению осуществляется на основании документов, которые признаются государством. Это подтверждается общими нормами миграционного законодательства и конкретными двусторонними соглашениями. Например, между Россией и Арменией действует соглашение о безвизовых поездках, которое позволяет гражданам обеих стран пересекать границу на основании внутренних или заграничных паспортов.
Ваш случай:
Если вы планируете въезд в Армению по украинскому заграничному паспорту, а затем хотите вернуться в Армению из Европы по российскому внутреннему паспорту, это возможно при соблюдении требований, установленных для въезда с каждым из этих документов. Важно, чтобы каждый документ был действительным и признавался Арменией.
На основании вышеуказанных норм законодательства, вы можете использовать разные паспорта для разных поездок в Армению. Важно, чтобы каждый из этих документов был действительным и признанным для въезда в страну.
Если у вас будут дополнительные вопросы, я буду рада помочь!
Никаких проблем у Вас не будет. У Вас гражданство и РФ и Украины. За границей имеете права использовать паспорта обеих стран. Поэтому из РФ в Армению -паспорт РФ. Из Армении в ЕС- загранпаспорт Украины. Аналогично обратно