2 месяца прошло с того момента как возбудили исполнительное производство по алиментам, но я до сих пор не получила алименты и задолженность не установили Я уже не понимаю, что делать Я очень злая

Здравствуйте! 2 месяца прошло с того момента как возбудили исполнительное производство по алиментам ,но я до сих пор не получила алименты и задолженность не установили????

Я уже не понимаю ,что делать ????????

Я очень злая

  • IMG_0860
    .jpeg
  • IMG_0861
    .png
  • IMG_0859
    .png
  • IMG_0862
    .png
, Анастасия Еремина, г. Выборг
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
2 месяца прошло с того момента как возбудили исполнительное производство по алиментам, но я до сих пор не получила алименты и задолженность не установили????

 Добрый день!

 А жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя подавали?

 Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то подайте на него жалобу старшему судебному приставу-исполнителю ОСП, если и это не поможет, то административный иск в суд на основании ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»

«1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Анастасия Еремина
Клиент, г. Выборг
Да, но для того чтобы возбудили ИП, после не подавала

 Подайте жалобу старшему судебному приставу-исполнителю, это можно сделать как лично, так почтой или электронно на сайте указанного ведомства или через Госуслуги.

 Если результата не будет, то придётся подавать административный иск в суд. Но полагаю, что до этого не дойдёт.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Вам нужно обратиться к судебному приставу который ведёт ваше исполнительное производство можно по телефону,  а также на личном приёме ознакомиться в том числе с материалами исполнительного производства (статья 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

2.В случае бездействия судебного пристава обжаловать старшему судебному приставу или в суд (статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1d6f032cc0bebb1a574c72f8fd4f8d4fb827b06d/

Анастасия Еремина
Клиент, г. Выборг
Этот судебный пристав находится в Московской области, а я из города Выборга ( у меня двое детей и не вариант ехать)

На сайте фссп и в постановлении о возбуждении исполнительного производства должны быть телефоны пристава и с ним можно связаться, а жалобу можно направить дистанционно

fssp.gov.ru/

fssp.gov.ru/welcome/form

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство, поскольку необходимо установить, была ли им направлена копия исполнительная листа по месту работы должника для удержания алиментов.

Так согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

также согласно данной статье

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны переводить удержанные денежные средства на депозитный счет службы судебных приставов.

Таким образом, вероятнее всего пристав бездействует, и необходимо подать жалобу на его бездействие, согласно ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», можете подать в порядке подчиненности жалобу через портал Государственных услуг.

При этом возможно должник не имеет места работы.

Вам известно место работы должника?

Анастасия Еремина
Клиент, г. Выборг
Он уехал от алиментов скорее всего в другой город, если удобно можем перейти в другое приложение очень неудобно здесь общаться
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анастасия.

Первое, что вам надо сделать «отключить злость»   Она вам не поможет.

Согласно ст. 50 ФЗ " Об исполнительном производстве.

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Ознакомьтесь с перечнем ваших законных прав.

Вы можете сделать все вышеперечисленное.

Кроме того, вам надо обратиться к старшему судебному приставу, в суд.

Всю информацию: телефоны, почту, вы можете почерпнуть на официальных сайтах.

Судя по фото, пристав 1.08. направил запросы о получении информации о заработной плате.

Надо узнать получил ли  он эту информацию.

Статья 54. Оформление полномочий представителей сторон исполнительного производства \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если вы не можете самостоятельно туда поехать — надо отправить кого то с доверенностью. По телефону часто сложно чего то добиться или просто дозвониться.

Вот, что пока можно сделать.

Анастасия Еремина
Клиент, г. Выборг
Как мне найти грамотного юриста который поможет мне в данной проблеме?