Обязан ли работодатель компенсировать затраты на дорогу до места работы и обратно?
Обязан ли работодатель компенсировать затраты на дорогу до места работы и обратно? Интересует информация про государственное бюджетное учреждение.
, Евгений, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Если компенсация предусмотрена вашим трудовым договором или коллективным договором — то должен.
В противном случае — нет.
Сергей Бондаренко
Добрый вечер, у вас же есть трудовой договор, там написано, что должен делать работодатель и какие именно расходы вам компенсировать, если это не указано, то и не обязан возмещать