Могу ли перевестись в вдв.набор идет

Служу в добровволь. Полку. Мне 56. Могу ли перевестись в вдв.набор идет.

, Зона Эдуард, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Переход из добровольческого полка в подразделение ВДВ возможен, но существуют определенные условия и ограничения, которые могут повлиять на вашу возможность перевода:

1. Возрастные ограничения: В Вооруженных Силах России существуют возрастные ограничения для службы в различных родах войск. В зависимости от конкретного подразделения и должности, возрастные лимиты могут различаться. Для большинства войск ВДВ возрастные ограничения довольно строгие, особенно для служащих, которые выполняют боевые задачи.

2. Физическая подготовка: Служба в ВДВ требует высокой физической подготовки. Перед переводом вам, скорее всего, нужно будет пройти медицинскую комиссию и сдать нормативы по физической подготовке, которые могут быть более строгими, чем в добровольческих формированиях.

3. Процедура перевода: Перевод между подразделениями, особенно из добровольческого формирования в регулярные войска, требует одобрения вашего командования и соответствующих структур Министерства обороны. Обычно перевод осуществляется по согласованию обеих сторон.

4. Квалификация и опыт: Ваш опыт и квалификация также будут учитываться при принятии решения о переводе. В ВДВ часто требуется специфическая подготовка, связанная с парашютной подготовкой и десантированием.

Что можно сделать:
— Поговорить с командиром: Обсудите свои планы с командиром вашего текущего подразделения. Он может дать вам рекомендации и уточнить процедуру перевода.
— Связаться с кадровым отделом: Обратитесь в кадровую службу или военкомат, чтобы уточнить требования и возможности перевода в ВДВ.
— Пройти медкомиссию: Если вы всерьез рассматриваете этот шаг, вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование и, возможно, дополнительные проверки на соответствие требованиям ВДВ.

С учётом вашего возраста, вероятность перевода может быть ограниченной, но все зависит от конкретных обстоятельств и вашего физического состояния.