Здравствуйте, Ирина!
Пытаюсь найти сведения и по номеру дела и по фамилии и через ГАС Правосудие везде пишут не найдено.
А почему Вы ищите информацию, именно, в ГАС?...
Что, на сайте соответствующего участка мировых судей, нет информации по этому судебному приказу?...
Очень часто случаеьтся, что ищешь на ГАС — и не находишь, а на сайте участка мировых — все отображается. И — наоборот.
Текст приказа не публикуют.но движение дела то должно быть раз есть номер?
Так — то оно так. Но, ведь, сведения в информационную базу вносят живые люди (сотрудники суда), а там где люди работают, так и «человеческий фактор», нет — нет, да и срабатывает.
ИП не получал
Как понимать эту фразу?...
Вы не получали из мирового суда — копию судебного приказа или не получали из ОСП — копию постановления о возбуждении исполнительного производства? Если — последнее, то законом предусмотрены несколько альтернативных способов направления должнику, копии такого документа. Так, в силу положений части 12 статьи 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня
*получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства
либо
*с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи,
либо
*иного извещения
или
*постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг
Другой вариант: обратиться к приставу на личный приём или направить письменный запрос заказной почтой о предоставлении копии Постановления о возбуждении исполнительного производства.
Как только получите копию этого постановления или копию приказа, у вас будет 10 дней на подачу в суд письменных возражений для отмены этого приказа. (ст.128 ГПК РФ).
Также приложите к возражению заявление о восстановлении срока на подачу такого возражения, указав, что ранее такой-то даты ничего не получали.
Могу помочь в составлении возражения и заявления о восстановлении срока. Пишите в чат.