Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Лицензия на право выдавать заключения о списании и утилизации оргтехники и компьютеров
Добрый день. Наша компания хочет оказывать услугу одному из своих заказчиков. Мы хотим выдавать заключения на утилизацию оргтехники и компьютерной техники. А также передавать эту саму технику в другие руки, которые уже будут заниматься самой утилизацией. Как получить лицензию именно на этот вид деятельности. Что ещё нужно, чтобы нормально работать в этой сфере?
Здравствуйте Андрей, формулировка «заключение на утилизацию оргтехники» позволяет сделать вывод, что Вы намерены проводить стороннюю оценку технического состояния оргтехники с целью списания ее собственником.
Но для списания оргтехники ее собственником, у которого она числится на балансе достаточно в Учетной Политике прописать срок списания оргтехники после амортизации (несколько периодов). У всей оргтехники есть остаточная стоимость, согласно которой предприятие принимает решение списать или нет.
Вы намерены функционировать как оценочная компания?
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваш. Тогда, значит, мы хотим заниматься утилизацией техники. Но так, чтобы наши вложения были минимальными, чтобы нам не приходилось открывать целое предприятие, с мощностями, чтобы мы как бы были с лицензией и при этом были посредником между нашим заказчиком и, непосредственно, компанией, которая будет проводить саму утилизацию, со всеми вытекающими. Чтобы связи между заказчиком и утилизационной компанией не было, что б связью были только мы.
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , дочь разводится с мужем у них ребенок 4 месяца, и вот бывший муж просит видеться с ребенком каждый день . Сначала разрешали приходить каждый день хотели по хорошему, но он стал злоупотреблять нашим отношением к нему ,он каждый день выводит дочь на эмоции весь разговор записывает на диктофон. Дочь живёт в моей квартире, он стал указывать время когда он будет приходить к сыну не спрашивая удобно нам или нет , сразу угрожает что мы нарушаем его права и он вызовет пдн . Имеет ли он права приходить каждый день и сидеть по два часа в моей квартире? Когда я его прошу чтобы он уходил домой что посидел час и хватит он мне отвечает что я прихожу не к вам а к своему сыну. Пожалуйста ответьте сколько раз в неделю я могу его пускать, пока суд не решит график общения отца с сыном?
, вопрос №4775389, Оксана, г. Обнинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за Ваш. Тогда, значит, мы хотим заниматься утилизацией техники. Но так, чтобы наши вложения были минимальными, чтобы нам не приходилось открывать целое предприятие, с мощностями, чтобы мы как бы были с лицензией и при этом были посредником между нашим заказчиком и, непосредственно, компанией, которая будет проводить саму утилизацию, со всеми вытекающими. Чтобы связи между заказчиком и утилизационной компанией не было, что б связью были только мы.
В таком случае Вам удобнее выступать Агентом в поиске Компании по утилизации оргтехники для компаний- собственников такой техники.
С каждой сделки Вы будете получать процент. Лицензия агенту не требуется.