Здравствуйте, обманули на вайлдберрис заказал подписку на приставку пришла бумажка с надписью написать данному контакту чтобы получить подписку, данный контакт не отвечает, что делать?
- IMG_3046.png
Здравствуйте, Егор.
В вашей ситуации необходимо незамедлительно предпринять следующие шаги:
1. Связаться с Wildberries: Подайте жалобу через личный кабинет на сайте или в приложении Wildberries, подробно опишите ситуацию и приложите фотографии полученного товара. Потребуйте возврата средств или замены товара.
2. Оформить претензию продавцу: Если ответ от Wildberries не удовлетворит, направьте официальную претензию продавцу, через которого был сделан заказ. Укажите, что товар не соответствует описанию, ссылайтесь на Закон “О защите прав потребителей” (ст. 18), который предоставляет право требовать возврата денег.
3. Обратиться в Роспотребнадзор: Если претензия не даст результата, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд. Это создаст дополнительное давление на продавца и платформу.
4. Проверить платежи: Если вы оплачивали заказ банковской картой, свяжитесь с банком и обсудите возможность возврата платежа (чарджбэк).
Рекомендую сохранять всю переписку и документы. Если потребуется помощь в составлении претензии или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.