Сделка земельный участок
Добрый день. Подскажите, я купил земельный участок, документы были поданы в рег. палату. Меня смущает то, что свидетельство на участок осталось у прежнего владельца. Понятно что я получу новое свидетельство, но есть ли риски в связи с наличием на руках продавца старого свидетельства
, Алексей, г. Ярославль
Роман Лопатин
Алексей при подаче документов в рег палату старое свидетельство подается вместе с договором купли-продажи и актами передачи недвижимости после вам выдают выписки где указаны даты получения документов на основании их вы приходите и получаете новые документы а продавец получает с ОТМЕТКОЙ ПОГАШЕНО в вашем случае мне чуть не понятно каким образом остались документы у продавца регистрации не может осуществиться без правоустанавливающего документа