Пао ростелелеком подал на меня в суд за неуплату задолжности в размере 8600
Пао ростелелеком подал на меня в суд за неуплату задолжности в размере 8600. Но долг был оплачен полтора года назад. Пристава заблокировали все счета. Так же приставам был направлен документ что задолжности нет. Исполнительное производство прекращено, но счета еще не разблокированны. С 5 авгусиа по сегодня. Могу ли я подать в суд на Ростелеком на моральный ущерб, так как из за их действий у меня нарушились все планы и отпуск. И какую сумму можно запросить
Здравствуйте! Безусловно у Вас есть право на обращение в суд с иском к ПАО «Ростелеком» о компенсации морального вреда. На сколько это требование будет обсоновано — решит суд. Что касается суммы морального вреда, то на практике суды взыскивает минимальный размер. В таком случае, будьте готовы, что суд: либо оставит без удовлетворения ваше требование, либо взыщет символическую сумму морального вреда.