Здравствуйте поступил в вуз в другом регионе РФ Необходима
Здравствуйте, поступил в вуз в другом регионе РФ. Необходима ли временная регистрация во время учебы? Может ли собственник или их посредник отказать в согласии на временную регистрацию, если договор аренды подписан на срок более 11 месяцев? Необходима ли временная регистрации при прикреплении в военный комиссариат в новом регионе?
Здравствуйте. Если вы будете проживать в регионе, где находится учебное заведение дольше чем 90 дней, то вам необходимо зарегистрироваться по месту временного проживания. Отказать в согласии на временную регистрацию собственник может. Отсутствие регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке на воинский учет.