Добрый день, ездил в комсомольск на амуре и мне пришел штраф 1500р

Добрый день ,ездил в комсомольск на амуре и мне пришел штраф 1500р. по статье 37.2 ч.1. что это за штраф?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по статье 37.2 ч.1. что это за штраф?

Речь о нарушении местных правил благоустройства. Статья 37.2 — это статья в Кодексе Хабаровского края об административных правонарушениях.

Возможно это связано с парковкой в неположенном месте либо с неоплатой городской парковки.

Статья 37.2. Нарушение правил благоустройства территорий поселения, городского округа

1. Нарушение правил благоустройства территорий соответствующего поселения, городского округа, указанных в приложении к настоящему Кодексу, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до девяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

В каком виде вам пришел штраф? Что вы получили? Копию постановления по делу получили?

Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! На чем ездили, в КоАП такой статьи нет. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо увидеть документ, в котором прописано, за что вы привлекаетесь к ответственности.