Могу ли я в 2025 получить выплаты с налоговой?
Здравствуйте, я пенсионерка и уволилась в 2023году. Сейчас у меня дорогостоящее лечение. Могу ли я в 2025 получить выплаты с налоговой? Спасибо!
, Надежда, г. Москва
Андрей Власов
Сейчас у меня дорогостоящее лечение. Могу ли я в 2025 получить выплаты с налоговой? Спасибо!
Добрый день! Социальные налоговые вычеты могут быть получены только за тот налоговый период когда фактически были понесены расходы ( за 2024) и для получения вычета необходимо наличие в том же налоговом периоде доходов, облагаемых ндфл иначе просто не из чего будет получать вычет т.к. вычет это не просто выплата денег из бюджета а возврат фактически уплаченных туда налогов.