Или мне ждать выписку и ни кто ни чего мне не даст?
Я попала в больницу, была прооперирована, мужу СВО дали отпуск по семейным обстоятельствам мне лежать ещё 4 дня. А у него закончился отпуск. ребёнка, не с кем оставить так, как родственников нет. Могу ли я как-то повлиять на то, чтобы ему продлили отпуск? Могу ли я получить справку от лечащего врача о том, что я на лечении? Нахожусь в стационаре. Или мне ждать выписку и ни кто ни чего мне не даст?
Добрый день.
Могу ли я как-то повлиять на то, чтобы ему продлили отпуск?
Нет, лично Вы повлиять на это не можете.
Ввиду того, что отпуск у него закончился, муж вправе повторно обратиться с рапортом, ссылаясь на Ваше состояние и нахождение в больнице на предоставление ему повторно отпуска по личным обстоятельствам.
Закон не ограничивает его в праве получать данный отпуск повторно.
Основные условия предоставления данного отпуска оговорены в ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
При наличии документального подтверждения тяжелого состояния — ему должны предоставить указанный отпуск.
Могу ли я получить справку от лечащего врача о том, что я на лечении?
Да. Можете.
на ее основании он вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска.
В иных случаях, его предоставление решается на усмотрение командования части.
Добрый день.
да, он может просить дать еще один отпуск (их количество не ограничено законом) на основании ст. 11 закона о статусе военннослужащих № 76-фз от 1998 года
либо просить иной дополнительный отпуск на основании ст. 32 Положения о порядке прохождении военной службы
Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребенка-инвалида без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях)
ССылка
Возьмите справку с указанием на срок нахождения в стационаре и срок выздоровления