Здравствуйте я могу получить жилье как сирота после 35 лет

Здравствуйте я могу получить жилье как сирота после 35 лет . На очереди за жилье не стояла никогда. Спасибо.

, Нина, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Шансы получить жилье как сирота после 35 лет зависят от законодательства вашей страны или региона. В большинстве случаев, право на жилье для сирот предоставляется лишь до определенного возраста, обычно до 18 или 23 лет. Тем не менее, в некоторых местах существуют программы поддержки для взрослых сирот, особенно если у них есть специфические нужды (например, инвалидность или низкий доход).

 Если вы никогда не стояли на учете для получения жилья, вам следует обратиться в местные органы социальной защиты или жилищные комиссии. Они смогут предоставить информацию о возможных програмах и условиях участия.

 Также стоит рассмотреть возможность подачи заявления на получение субсидий или пособий, которые могут помочь вам с арендой жилья. Если у вас есть обстоятельства, которые требуют особого внимания, такие как отсутствие постоянного дохода, это также стоит указать в заявлении.