Могу ли я уволиться, если поступила в вуз

Здравствуйте, я работаю медсестрой в частной клинике. Могу ли я уволиться, если поступила в вуз. Но работаем мы только вдвоем (я и стажер)

, Лейсан, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лейсан! Да, вы можете уволиться, если поступили в вуз, но стоит учесть несколько важных моментов. Прежде всего, ознакомьтесь с условиями вашего трудового договора и трудовым законодательством. В большинстве случаев у вас есть право уволиться, уведомив работодателя, обычно за две недели до увольнения.

 Так как вы работаете вдвоем, важно также учесть нагрузку на стажера и возможности клиники в случае вашего ухода. Постарайтесь заранее обсудить свой уход с руководством и стажером, чтобы минимизировать возможные проблемы и обеспечить плавный переход.

 Возможно, стоит рассмотреть вариант совместительства или гибкого графика, который позволил бы вам совмещать учебу и работу. Если увольнение не является единственным вариантом, возможно, это поможет сохранить рабочие отношения.

С уважением, Еремина Е.В.