Это писать тогда зарегистрирован или где на данный момент проживает без регистрации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста человек зарегистрирован по одному месту, а живёт в другом городе, а в документе нужно написать (постоянно проживающему по адресу). Это писать тогда зарегистрирован или где на данный момент проживает без регистрации?
Когда нужно указать адрес проживания в документе, важно уточнить контекст, в котором используется этот адрес. Вот как следует подходить к этому вопросу:
1. Если требуется указать фактический адрес проживания: В документе следует указать адрес, по которому человек фактически проживает в данный момент, даже если он не совпадает с адресом регистрации. Это может быть важно, например, для получения корреспонденции, подтверждения проживания или других юридических целей. В этом случае формулировка может быть такой: «Постоянно проживающий по адресу [фактический адрес проживания]».
2. Если необходимо указать адрес регистрации: В некоторых случаях, например, для определённых юридических или административных процедур, нужно указать именно адрес, по которому человек зарегистрирован официально. В таком случае укажите зарегистрированный адрес.
3. Указание обоих адресов: В некоторых документах может быть предусмотрено указание как адреса регистрации, так и фактического адреса проживания. Если есть такая возможность, лучше указать оба адреса, чтобы обеспечить полную информацию.
Если документ требует юридического подтверждения места проживания, например, для получения справки, то указание фактического адреса проживания является более актуальным. Однако, если документ требуется для подтверждения адреса по месту регистрации (например, для получения каких-либо официальных документов), то нужно указывать именно зарегистрированный адрес.
Если не уверены, лучше уточнить у организации или лица, для которого требуется этот документ, какой адрес нужно указывать.