Предложили перейти на трудовой договор с самозанятой, я его не подписала, мне сообщают что уже приняли в штат
Предложили перейти на трудовой договор с самозанятой, я его не подписала, мне сообщают что уже приняли в штат и приняли датой которая указана в документах(я не подписывала повторюсь), говорят теперь через увольнение, это законно?
, Фарида, г. Москва
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Фарида.
А Вы выполняли работу по трудовому договору?
В соответствии со ст. 67 ТК РФ трудовой договор, который не оформлен в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
За более подробной персональной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) pravoved.ru/lawyer/1809991/.