Заливали бетон у заказчика, ему не понравилось, как мы залили, половину суммы наша у него, отдавать он не
Заливали бетон у заказчика, ему не понравилось, как мы залили, половину суммы наша у него, отдавать он не собирается, а говорит еще, что пойдёт на нас, подаст в суд, то, что некачественно сделали, договора нету только, как он переводил деньги на материал и все, а потом придумывает и говорит: «У меня свидетель есть, моя жена», когда ее и близко не было, как это решить, я ему говорю: «Половину денег за работу не надо, ладно», он говорит: нет, или переделайте, или возвращайте деньги.
Здравствуйте, качество залитого бетона может проверить лишь экспертиза. По вашему описанию заказчик изначально не хотел оплачивать. Вам либо в мирном порядке договариваться, либо уже доказывать свою правоту в суде
Здравствуйте, Данил, г. Краснодар,
Заливали бетон у заказчика, ему не понравилось, как мы залили, половину суммы наша у него, отдавать он не собирается, а говорит еще, что пойдёт на нас, подаст в суд, то, что некачественно сделали, договора нету только, как он переводил деньги на материал и все,
Поскольку возник спор. то спор разрешается в судебном порядке. Каждая сторона предоставляет свои доказательства на обстоятельства на которые ссылается как на обоснование своей позиции.
Добрый день Данил!
Для подрядчика выполнение работ без договора подряда влечет негативные последствия: заказчик может отказаться платить как в вашем случае, придется подавать иск и доказывать исполнение в суде если вы хотите взыскать стоимость выполненных вами работ.
В случае выполнения работ без договора вам потребуются доказательства сделки: различные акты, переписка с заказчиком, первичная документация, фотографии, чеки, квитанции о поступлении денежных средств от заказчика и т. д. В целом, доказательства фактического выполнения работ по договору довольно разнообразны.
В случае если работы выполнены некачественно заказчик должен представить вам заключение эксперта, предварительно уведомить вас о проведении экспертизы.
В досудебном порядке возможно согласовать с заказчиком условия о безвозмездном устранении недостатков с которыми он не согласен или уменьшить установленную за работу цену которая вами была согласована.