Могу ли я продать свлю долю третьему лицу?
Добрый день! У меня вопрос о продаже доли в частном доме. Вступтли с братом и сестрой в наследство, я хрчу саою долю продать, сестра желает ее купить о чем известила меня в ватсап ( незнаю имеет ли это юридическую силу). Но прлшло уже два месяца и она не покупает долю, все время какие отговорки. Могу ли я продать свлю долю третьему лицу?
Ирина, добрый день.
Да, вы можете продать свою долю третьему лицу, если сестра не воспользовалась своим преимущественным правом покупки в течение месяца после получения уведомления. Важно, чтобы уведомление о продаже доли было сделано в письменной форме и доставлено сестре под расписку или отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении. Сообщение в мессенджере может не иметь юридической силы, так как не является официальным уведомлением.
Если сестра не покупает долю в течение установленного срока, вы имеете право продать свою долю третьему лицу на тех же условиях, которые были предложены сестре.