И какой план регистрации всех дальнейших действий?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно оформить куплю продажу или дарственную автомобиля между не близкими родственниками. И какой план регистрации всех дальнейших действий ?
Добрый день Натали!
Для регистрации права собственности на Транспортное средство необходимо оформить договор купли-продажи (возмездный) или дарения (безвозмездный).
Для постановки автомобиля на учет в ГАИ вам необходим следующие документы:
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.
Доверенность на представление интересов владельца ТС (в случае если продавец или покупатель действуют через представителя).
ПТС — паспорт транспортного средства.
СТС — свидетельство транспортного средства для подержанных авто.
Полис ОСАГО
Договор купли-продажи или дарения.
Оплатить госпошлину за выдачу номерных знаков
Оригиналы документов, заявление на постановку на учет автомобиля или распечатанный бланк заявления, если вы подавали через Портал Госуслуг, нужно взять с собой в выбранное подразделение Госавтоинспекции.