Если да, то насколько сложно это будет согласовать?
Добрый день.
Владею нежилым помещением на первом этаже многоквартирного жилого дома. Есть необходимость разделить помещение на 2 части. Поэтому рассматривается возможность установки двух входов (на фотографии выделен красным), при этом входа будут расположены на месте существующего, но только в левой и правой части. Вход в них будет осуществляться с уже существующего крыльца.
И чтобы это всё сделать планировалось текущую дверь, остекление и решётку демонтировать, заложить образовавшийся проём и установить две двери.
Будет ли это считаться фасадными работами? Если да, то насколько сложно это будет согласовать?
Доброго дня. Фасадные работы представляют собой различные виды работ по ремонту, реставрации и благоустройству фасадов зданий. Данные работы направлены как на улучшение внешнего вида сооружения, так и на улучшение его эксплуатационных качеств: звукоизоляционных, противопожарных, теплоизоляционных.
В Вашем случае это не фасадные работы. Согласовать можно и в принципе не так затруднительно.