Здравствуйтепроизошла такая ситуациячто я взяла в долг у человека

Здравствуйте,произошла такая ситуация,что я взяла в долг у человека 18000 рублей,но нет возможности отдать сразу всю сумму.Он написал заявление в полицию и в суд.Пришла полиция домой по месту прописки(я там не живу),сказали,что вот заявление на меня написано.Я написала этому человеку,что могу ли я по частям отдавать,чтобы он забрал заявление.Он сказал,что полностью сейчас отдаю и он забирает заявление.Я сразу не могу всё оплатить.Что мне за это будет?Могут ли меня посадить за это?Или это будет через суд решаться,что смогу частями выплачивать

, Регина, г. Пенза
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

произошла такая ситуация, что я взяла в долг у человека 18000 рублей, но нет возможности отдать сразу всю сумму.Он написал заявление в полицию и в суд.Пришла полиция домой по месту прописки(я там не живу), сказали, что вот заявление на меня написано.Я написала этому человеку, что могу ли я по частям отдавать, чтобы он забрал заявление.

Сумма незначительная и у Вас не было умысла на хищение, и Вы не отказываетесь. Будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Регина
Клиент, г. Пенза
А что тогда в такой ситуации будет?В суд просто человек подаст?
Регина
Клиент, г. Пенза