Можно подать в суд на банк на моральный ущербкоторый одобрил
Можно подать в суд на банк на моральный ущерб,который одобрил заявку на кредит мошенникам на старые паспортные данные?
Добрый вечер, в данном случае вы можете подать в суд на моральный ущерб только к мошенникам, если они будут установлены, на банк не получится, так как в совершении преступления банк не виноват, он был обманут мошенниками, так что только в отношении мошенников (если их найдут)
Добрый вечер.
Да, вы можете подать в суд на банк за причинение морального ущерба, если сможете доказать, что банк одобрил кредит мошенникам на основании ваших старых паспортных данных, и это привело к негативным последствиям для вас. Однако, успешность такого иска будет зависеть от многих факторов, включая то, как вы сможете доказать небрежность или нарушение со стороны банка.
Для начала важно собрать все доказательства, которые подтверждают, что банк действительно одобрил кредит на основании недействительных данных и что это причинило вам моральный вред. Это могут быть копии документов, переписка с банком, справки от правоохранительных органов и другие свидетельства.
Если ответ на ваш вопрос был полезен, прошу поставить плюс.
Здравствуйте, Анастасия, г. Воронеж!
Можно подать в суд на банк на моральный ущерб, который одобрил заявку на кредит мошенникам на старые паспортные данные?
Моральный ущерб, точнее компенсацию морального вреда возможно взыскать в судебном порядке с непосредственного причинителя нравственных страданий, в результате в как в данном случае причинение материального вреда. В даннос лучае вред причиняется мошенниками, т.е. с них и возможно взыскание морального вреда.