Здравствуйте, могут ли мужа направить на СВО из военкой если ему дали отношение к части с указанием должности, и полагаются ли какие то выплаты в М ОБЛ если служба будет на территории РФ
Здравствуйте, могут ли мужа направить на СВО из военкой если ему дали отношение к части с указанием должности , и полагаются ли какие то выплаты в М ОБЛ если служба будет на территории РФ
Здравствуйте. Если вашему мужу выдали отношение к части с указанием должности, это означает, что его рассматривают для прохождения службы в конкретной воинской части. Однако направление на СВО (специальную военную операцию) из военкомата напрямую не зависит только от этого документа.
Решение о направлении на СВО принимается командованием части после зачисления на службу. Если его призовут или он добровольно пойдет служить в эту часть, командование может принять решение о его участии в СВО, но это не обязательно будет так.
Что касается выплат, если служба будет на территории Российской Федерации, они будут зависеть от конкретной должности, характера службы и условий контракта. В Московской области (МОБЛ) могут быть установлены региональные выплаты, но они варьируются в зависимости от места службы и иных обстоятельств. Обычно для служб на территории РФ полагаются стандартные военные выплаты и надбавки, предусмотренные законодательством.
Если ваш муж будет направлен на СВО, ему могут быть предусмотрены дополнительные выплаты и льготы, связанные с участием в боевых действиях.
Если ответ был полезен, прошу поставить плюс.