Здравствуйте если я через нотариуса сбер карта можно оформлять или это не закона
Здравствуйте Динара!
Закон позволяет выпускать дебетовые карты при наличии нотариальной доверенности.
Доверенность должна быть либо «генеральная», либо в ней должно содержаться полномочие на оформление заявления на выпуск карты и подписание всех необходимых для этого документов. Вы можете попросить нотариуса указать в доверенности данные полномочия.
Для проведения операций по дебетовой карте представителю нужны:
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
оригинал доверенности;
нотариально заверенный перевод на русский язык, если доверенность оформлена на иностранном языке.
Доверенность должна соответствовать требованиям законодательства РФ.
С уважением Окшин Максим!
Удачи Вам в решении вашего вопроса!