Можно поинтересоваться что может быть моим родителям и бывшему сожителю( если он не явиться в военкомат в назначенное число? )?
Здравствуйте! Бывшему(разошлись месяц назад) сожителю пришла повестка на адрес моих родителей,так как он был там прописан. Родителе старенькие расписались и приняли письмо. Насколько я знаю что он давно от них выписался и уехал в другой город. Можно поинтересоваться что может быть моим родителям и бывшему сожителю( если он не явиться в военкомат в назначенное число?)? И еще... знаю что у него нет даже военного билета.
Анна!
Если речь не идёт о его призыве на срочную военную службу (а сейчас призыв не осуществляется), его могли вызвать в военкомат для уточнения учётных данных, такое возможно, но повестку он должен получить лично. Если это не так, повестку он не получал, то и вызов в военкомат нельзя считать надлежащим. Тем не менее, военнообязанного гражданина могут привлечь к административной ответственности за уклонение от постановки на воинский учёт в виде штрафа от 1,5 до 5 тысяч рублей.
Всего доброго!