Что делать, если магазин требует оплатить не пробитые серьги спустя месяц?
Месяц назад приобретали ювелирные изделия, цепочка и серьги, на кассе оплатили товар, как положено, приехали домой, пакет с чеком и бирками кинула в долгий ящик, даже не смотрела. Спустя месяц позвонил кассир, потребовав вернуться в магазин, потому что нам забыли пробить серьги. Нашла чек, да действительно, в чеке не пробиты серёжки. Проблема в том, что у меня сейчас нет этих денежных средств, ехать оплачивать покупку. Я понимаю кассира как человека, человеческий фактор и всё такое, но у меня нет денег. Что мне делать в данной ситуации, я не вор, я оплачивала на кассе товары, в полной уверенности, что всё пробито. Ну не имею я привычки просматривать чеки. Если я к ним не являюсь сию минуту для оплаты товара, не выставят ли меня вором? ????
Я дополню свой ответ:
Согласно п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», разъяснена формулировка хищения как совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику имущества.
Под данную характеристику ваше деяние подходит.
В связи с чем, если вы не вернёте сережки или не заплатите за них, то на вас могут написать заявление в полицию.