Два наследника в течении полугода вступили в право наследования, третий не объявился до сих пор
Здравствуйте. Вопрос по наследству. Имеется два дома в наследство и три наследника, завещания нет. Наследники дети, взрослые, совершеннолетние. Два наследника в течении полугода вступили в право наследования, третий не объявился до сих пор. Прошло более года. Как нам действовать?
Здравствуйте, Елена! Что вы имеете ввиду под «вступили в наследство»? Если это подразумевает написание заявление у нотариуса для вступления в права наследования, то хорошо. Тут действует принцип, кто из наследников написал заявление, тот и получит наследство.
У третьего наследника есть какие-то притязания на имущество наследодателя?
Чего вы опасаетесь?
Подробнее вашу ситуацию может обсудить в чате.
Если понадобится подготовка документов, также можете обращаться в чат, услуга платная.
Всего вам наилучшего!